Спустя полтора года в бассейне «Волга» установили стартовые тумбы

Они позволят повысить качество тренировочного процесса.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Волга» распахнул свои двери для кинешемцев 1 апреля 2021 года. В ходе его эксплуатации тренеры и спортсмены высказали пожелание об установке в большом двадцатипятиметровом бассейне стартовых тумб для организации тренировочного процесса.
В 2022 году средства на эти цели были предусмотрены по поручению главы Кинешмы Вячеслава Ступина.
В июле во время проведения ресурсоснабжающей организацией ежегодных профилактических мероприятий, привлечённая подрядная организация выполнила работы по устройству разворотных бортов, а в конце прошлой недели установила стартовые тумбы.
С ходом монтажа нового спортивного оборудования руководитель муниципалитета ознакомился лично.
— Современные регулируемые тумбы имеют подвижную платформу, которая позволяет учесть индивидуальные особенности спортсменов. Они имеют поручни для старта на спине. Новое оборудование позволит повысить качество тренировочного процесса, — рассказал директор ФОК «Волга» Иван Лебедев.
В ходе рабочего посещения ФОК «Волга» глава города также обсудил дальнейшее его развитие.
— ФОК «Волга» относится к категории бюджетных, и город был ограничен в средствах на его проектирование и строительство. Поэтому есть ряд вопросов, которые необходимо дорабатывать, чтобы бассейн был не только оздоровительным, но и спортивным. Это, в том числе, и установка стартовых тумб. Отмечу, что средства, которые мы выделяем на содержание ФОК «Волга», а в 2022 году это более 18,5 миллиона рублей, все направляются на его дальнейшее развитие и оздоровление наших детей: организацию бесплатных секций, занятий для школьников и воспитанников детских садов, а также привлечение для этой работы инструкторов. На развитие ФОКа идут и все средства, полученные от коммерческой его деятельности. В этом году нами было принято решение направить часть этих средств на устройство разворотных бортов, закупку и монтаж профессиональных стартовых тумб. Теперь в ФОК «Волга» можно проводить соревнования различного уровня, — рассказал глава города Вячеслав Ступин.
Глава города рассказал, что также планируется ремонт помещений в цокольном этаже площадью 450 квадратных метров под размещение спортивного зала.
— ФОК совершенствуется и содержится в хорошем состоянии, — резюмировал по итогам осмотра глава Кинешмы Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет