Сборная Кинешмы стала победителем XI Параспартакиады Ивановской области

Всего в соревнованиях участвовали более 120 параспортсменов в возрасте от 19 до 60 лет.

XI Параспартакиада Ивановской области проходила с 31 августа по 2 сентября в загородном спортивно-оздоровительном лагере «Березовая роща». В соревнованиях приняли участие более 120 параспортсменов с нарушениями слуха, зрения, поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями в возрасте от 19 до 60 лет из 21 муниципалитета.
В этом году мероприятие прошло с рядом новшеств. Впервые возможность принять участие в соревнованиях получили дети в возрасте до 14 лет. Напомним также, что в 2018 году в программу Параспартакиады был включен детский этап в возрастной категории от 14 до 18 лет. Соревнования в детских категориях прошли весной в мае.
В перечень дисциплин для взрослых наряду с плаванием, шахматами, толканием ядра, настольным теннисом, пауэрлифтингом в этом году включены соревнования по многоборью ГТО. Кроме того, специалисты санкт-петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени Петра Лесгафта провели тренинги по приему нормативов комплекса ГТО у людей с особенностями здоровья.
По итогам соревнований среди городских округов первое место заняли представители Кинешмы. Второе место — у команды из Иванова. Замкнули тройку призеров параспортсмены из Шуи. В зачете муниципальных районов Ивановской области первой стала сборная команда Родниковского района. Вторыми стали представители Фурмановского района, третье место досталось Ивановскому району.
Поздравляем с победой команду Кинешмы и желаем дальнейших  спортивных успехов.