Над Кинешемкой вновь взревели лодочные моторы

В городе прошли первые заезды Кубка ДОСААФ России по водно-моторному спорту.

Сегодня, 28 августа, в Кинешме началась двухдневная борьба за Кубок ДОСААФ России по водно-моторному спорту. За право лидерства в классах мотолодок, скутеров и глиссеров борются спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Саратова, Сарапула, Московской, Свердловской, Тверской, Владимирской, Ульяновской областей, республик Беларусь и Башкортостан.
— От лица федерации хочу поблагодарить участников за то, что они приехали сюда и способствуют развитию водно-моторного спорта. К сожалению, ДОСААФ остался единственной организацией, которая культивирует наш вид спорта на государственном уровне. Также большое спасибо главе города Кинешма Вячеславу Ступину за такое доброжелательное отношение к нам. Сегодня мы все слышали его слова о том, что Кинешма нас ждёт и в следующем году. Я уверен, что уровень наших соревнований будет повышаться, — отметил на церемонии открытия вице-президент федерации водно-моторного спорта России Сергей Жиров.
А первый соревновательный день открыли самые юные участники – спортсмены в возрасте от восьми лет. Кстати, по итогам заездов уже определились первые обладатели кубка.
Поддержать водномоторников пришли сотни кинешемцев и гостей города – они наблюдают за соревнованиями с дамбы реки Кинешемки.
Борьба за кубок продолжится и завтра, 29 августа. Соревновательные заезды стартуют в 10 часов утра. По их завершении состоится церемония награждения победителей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет