На территории медицинского центра Решма прошел трейловый забег «Ты можешь!»

На старт вышли 28 команд из разных областей.

24 августа на территории медицинского центра «Решма» прошел трейловый забег «DDV TRAIL — Ты можешь!» с участием 150 человек. Трейловый забег – это бег по пересеченной местности с преодолением искусственных и естественных препятствий.
Забег был  организован   Медицинским центром «Решма» совместно с московским благотворительным фондом «Дарим добро вместе!». В числе организаторов значилось и Ивановское представительство Олимпийского комитета России.
Всего на старт вышли 28 команд — 10 детских (от 7 до 12 лет) и 18 юношеских (старше 12 лет). В каждой команде было по 5 человек.
Участникам предстояло продемонстрировать выносливость, скорость, силу, ловкость: преодолеть «паутину» из тросов, пробежать по узкому бревну, проползти под низко натянутой сеткой, не задев ее, перелезть через высокую преграду, попасть дротиком в шар и напоследок собрать гигантский пазл. И это только часть сложнейших заданий. А тех, кому не удалось пройти этап, ждал штраф в виде дополнительных физических упражнений.
Эмоции зашкаливали и у участников команд, и у инструкторов, и у зрителей — родителей, педагогов, вожатых и просто отдыхающих в «Решме». Это оказалась настоящая проверка на прочность, которую участники с честью прошли и получили заслуженные призы.
Трассу для трейла на территории МЦ «Решма» строили все лето, постоянно проводили консультации и тесты, чтобы она была максимально интересной, но в то же время безопасной для детей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет