На Кинешемских «граверах» прошёл турслёт

Его провели сотрудники кинешемского отделения Всероссийского общества инвалидов.

19 июля на берегу Волги прошёл юбилейный традиционный туристический слёт для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Всего в слёте приняли участие 70 человек, которые разделились на 8 команд. Основные участники: кинешемское отделение общества инвалидов, Боготский интернат и кинешемский интернат «Новинки», для которых сегодняшний опыт был первым.
Туристы соревновались в бросании мяча в кольцо, дартсе, боулинге, а также отвечали на интеллектуальные вопросы на туристическую тематику. 
 
— Нас очень порадовало то, что среди такой ненастной погоды выдался один тёплый солнечный день, и именно тогда, когда мы решили отправиться на турслёт, — поделилась Нина Галанина председатель кинешемского отделения Всероссийского общества инвалидов.
По итогу слёта первое место заняла команда «Жизнелюбы», капитаном корой является Светлана Лотц. Члены команды получили в подарок спортивный инвентарь от спонсоров.
Второе и третье место между собой разделили команда «Надежда» и «Солнышко».
 
— Нашими гостями были члены общественных организаций и депутаты городской думы, которые помогли нам провести турслёт. Андрей Томилин и Владимир Громов закупили подарки для всех участников, поэтому ценные призы достались не только победителям, — рассказала Нина Васильевна.
Между соревнованиями команды общались, делились друг с другом планами на будущее и ели уху, сваренную профессиональным рыбаком Сергеем Ложкиным.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет