Кинешму посетила делегация Федерации гребного спорта России

Одними из главных вопросов повестки дня стало обсуждение возможностей проведения соревнований по гребле, а также развития этого вида спорта на территории Ивановской области и города.

В минувшую пятницу, 17 марта, Кинешму посетила делегация Федерации гребного спорта России во главе с её президентом — заслуженным мастером спорта, чемпионом Олимпийских Игр в Афинах 2004 года, двукратным чемпионом Европы Алексеем Свириным.
Одними из центральных вопросов повестки дня стало обсуждение возможностей проведения в Кинешме соревнований по гребле, а также развития этого вида спорта на территории Ивановской области и города.
В ходе совещания было отмечено, что соревнования по гребле могут стать хорошим украшением празднования Дня города, который в этом году приурочен к юбилейной дате – 520 лет со дня первого упоминания о Кинешме.
— Уверен, что сегодняшнее мероприятие уже может считаться началом активной фазы подготовки наших будущих соревнований, — отметил Алексей Свирин. 
В рамках проводимого форума заместитель начальника регионального департамента спорта Ольга Дмитриева сообщила, что приказом департамента официальную аккредитацию получила региональная общественная организация «Федерация гребного спорта Ивановской области». Её возглавил известный в Кинешме предприниматель, председатель городского Совета директоров Михаил Беляев.
К слову, сегодня общественная организация уже ведёт активную работу, взаимодействуя с кинешемской школой № 1, где активно развивается кадетское движение, одним из направлений которого является морской кадетский корпус. В настоящее время при поддержке региональной федерации идёт подготовка помещений под открытие секции гребного спорта. Здесь планируется установить тренажёры, которые предоставит Федерация гребного спорта России. Вице-президент федерации Андрей Мясоедов также сообщил, что в последующем учащихся школ Кинешмы планируется включить в Школьную гребную лигу.
— Мы за такое направление, за такое движение. Это как раз то логическое завершение в подготовке наших кадетов, которого нам не хватало – теория есть, практики нет. Теперь будет совмещение, — отметила директор школы № 1 Марина Айдарова.
По итогам совещания делегация Федерации гребного спорта России пообещала в ближайшее время представить своё видение возможности проведения соревнований в Кинешме, их статуса, количества участников и их возраста.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
16:17
22.03.2023
некто
Интересно , а много ли в Кинешме этих гребцов , тех кто действительно занимается этим видом спорта . После рабочей смены , на свежем воздухе , одно удовольствие ладони помозолить .
прелоадер
0
18:52
21.03.2023
Ветеран
Ох, уж этот грёбанный сорт.)
прелоадер
1
17:25
21.03.2023
Гость
Вот реально отличная новость! Не все мордобоем заниматься, надо Волгу по полной осваивать, тем более, что акватория хороша действительно. С удовольствием посмотрю на соревнования!
прелоадер
0