Кинешемский тир готовят к лицензированию

Стрелковая галерея будет одной из лучших, и не только в Ивановской области.

Стрелковый тир долгие годы располагался в здании, находящимся по правой стороне при входе в Парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы, принадлежащем ДОСААФ России. Его для своих секций арендовала детско-юношеская спортивная школа «Звёздный». Здание обветшало, 50-метровое стрельбище располагалось под открытым небом, а помещения практически не отапливались. В 2013 году администрацией города было принято решение о переводе стрелковой секции в подвал школы № 2, где ещё на этапе строительства были предусмотрены помещения для размещения стрелкового тира. После проведенного капитального ремонта здесь появился учебный класс, санузлы и стрелковая галерея.
В 2019 году из областного и городского бюджетов выделены средства на завершающий этап ремонта тира, необходимый для лицензирования тира для проведения занятий с использованием малокалиберного оружия.
Вчера, 16 октября, рабочее совещание в помещении тира провёл глава Кинешмы Александр Пахолков. Глава города обсудил вопросы ремонта стрелковой галереи с подрядчиком, представителями спорткомитета и ДЮСШ «Звёздный», тренерами по пулевой стрельбе. Председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев доложил, что проведённые работы учитывают все требования для получения лицензии на обучение с использованием малокалиберного оружия.
— На лицензирование тира уйдёт порядка месяца. В следующем году планируются работы по дополнительному освещению стрелковой галереи. По окончании работ, как отметил тренер по стрельбе Александр Васильевич Ермаков, стрелковая галерея кинешемского тира будет одной из лучших, и не только в Ивановской области, — говорят в пресс-службе городской администрации.
Напомним, что на работы, необходимые для прохождения лицензирования, из областного и городского бюджетов выделено 598 тысяч 314 рублей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет