Кинешемский «Феникс» – суперфиналист чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Команда из школы № 18 заняла второе место в финале ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги.

С 10 по 12 марта в Костроме прошёл финал ЦФО чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ивановскую область уже восьмой раз представляла команда баскетболисток «Феникс» из школы № 18 имени Маршала А.М.Василевского.
Выдав борьбу на хороших скоростях и уверенно обыграв команды соперниц из Воронежа, Калуги и Орла, с первого места в группе девчата вышли в плей-офф. В 1/4 финала они легко обошли представительниц школы № 18 города Серпухова Московской области со счетом 78:61. В полуфинале наши баскетболистки встретились с коллективом из максатихинской школы № 1 (Тверская область), и снова одержали блестящую победу со счетом 80:58.
По итогам всех сыгранных матчей команда «Феникс» вышла в финал, который прошёл 12 марта. Баскетболистки «Феникса» встретились в решающей игре за 1-е место с командой города Смоленска. Хорошая физическая подготовка, воля к победе, несомненно, помогали кинешемкам лидировать на паркете три четверти, но спорт есть спорт. При определённых обстоятельствах «Феникс» уступил соперницам со счетом 56:68 и занял 2-е место, при этом подарив зрителям настоящий праздник баскетбола.
Особо отличилась в этих играх капитан команды Марина Дудукина. Как отмечает статистика, она в среднем отдаёт 8 результативных передач за матч.
— Марина начала заниматься баскетболом ещё в начальной школе. Пошла за компанию с подружкой, игра с мячом ей очень понравилась. Мы с самого начала увидели увлечённость, поэтому всегда поддерживали Марину. Старались находить и финансовые возможности, чтобы отправить её на соревнования. Очень часто дома тема номер один – это баскетбол. Бабушки всегда звонят и интересуются, как успехи у внучки. Сейчас Марина не просто наша дочь, а настоящая кинешемская баскетболистка. С работы мы скорее бежим домой, чтобы посмотреть трансляции матчей. Мы и дальше будем поддерживать её, потому что для Марины баскетбол – это важная часть жизни, — рассказала мама Марины Дудукиной Елена Евгеньевна.
Команда «Феникс» получила путевку в суперфинал ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который состоится в городе Ижевск.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет