Кинешемские школьники осваивают новый вид спорта «Тэг-регби»

Проект реализуется в рамках гранта Президента России. 

В 2019 году проект «Фестивали по тэг-регби для всех» Ивановской регбийной школьной лиги получил Поддержку Фонда Президентских грантов. Его основная цель — развитие тэг-регби, как формы внеурочной деятельности школьников начального и среднего звена в учреждениях образования региона. 
Тэг-регби — это веселая и захватывающая форма бесконтактного регби, подходящая юным ребятам. В этой игре нет схваток и вбрасывания из аута, а захваты запрещены. 
Учитывая, что этот вид спорта набирает все большую популярность, принято решение о его развитии в Кинешме. Управлением образования, комитетом по социальной и молодёжной политике проведены переговоры с Ивановской регбийной школьной лигой, в результате которого достигнута договоренность о сотрудничестве. 
Первый мастер-класс по тэг-регби состоялся вчера на базе школы №1. В нем приняли участие ребята и учителя физкультуры из школ №№1,2,5, 6,10,16, гимназии им. А.Н. Островского и лицея им. Д.А.Фурманова. Занятие со школьниками провел руководитель региональной регбийной школьной лиги Алексей Смирнов. Ребята увлечено слушали правила игры, осваивали броски и передачи, выполняли команды тренера. 
После интереснейшей разминки команды сыграли друг с другом. Азарт, веселье, желание помочь другу чувствовалось в каждом игроке. Но не только ребят увлекла новая игра. Она вызвала неподдельный интерес у учителей физкультуры, которые поделись, что тэг-регби обеспечивает постоянную двигательную активность учащихся, а это в настоящее время очень востребовано и актуально. 
Президент региональной регбийной школьной лиги Алексей Смирнов рассказал, что мастер-классы будут продолжены, а для педагогов организуют специальный семинар. 
— Мы проведем турнир среди кинешемских школьников, определим лучшую команду, которая примет участие в играх областного кубка тэг-регби, — подчеркнул Алексей Владимирович. 
В подарок ребята получили мячи, а также ленты и пояса, как неотъемлемый атрибут экипировки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет