Кинешемские пилоты отличились на соревнованиях по водно-моторному спорту

Два наших пилота заняли четвёртое и пятое место на Чемпионате Содружества.

С 5 по 9 августа Кинешма принимала Первенство и Чемпионат России и Первенство и Чемпионат Содружества по водно-моторному спорту. Пять дней, наполненных рёвом лодочных моторов, азартом и радостью побед, пролетели как одно мгновение. Любой желающий мог посмотреть зрелищные заезды в различных классах судов.
Неплохие результаты показали и кинешемские пилоты – Степан Бибиков, Сергей Швецов и Евгений Безенов. В итоговом протоколе Чемпионата Содружества Безенов стал четвёртым, а Бибиков пятым, оставив позади более опытных и именитых соперников. Кинешемские гонщики награждены специальными призами Федерации водно-моторного спорта России.
Церемония награждения победителей и призёров Первенства и Чемпионата Содружества состоялась 9 августа. Дипломы, медали и кубки вручали судья Всероссийской категории, почётный судья Российской Федерации Сергей Белугин, исполнительный директор Федерации водно-моторного спорта России Рифат Башаров и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы Дмитрий Вагурин.
— К сожалению, наш общий спортивный праздник подошёл к концу. Эти пять дней нас очень сплотили, мы все стали как родные. И я очень надеюсь, что проведение этих соревнований на кинешемской земле станет традицией. Мы приглашаем вас и в следующем году. Спасибо большое всем участникам и организаторам, — отметил Дмитрий Вагурин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет