На низком старте

Соревнования по водно-моторному спорту на кубок ДОСААФ России пройдут в акватории Кинешемки 28 и 29 августа. Заезд участников в лагерь соревнований состоится уже завтра – 27 августа, вечером этого же пятницы пройдут первые тренировочные заезды.

Для лагеря спортсменов уже подготовили площадку у Кузнецкого моста, территория размечена, на ней выставлены ограждения. Заключен договор об охране лагеря. Подготовлен пантон, предусмотрены биотуалеты.

— А биотуалеты предусмотрены только в лагере участников, или для зрителей тоже? – поинтересовалась Инесса Клюхина, замглавы администрации, – может быть их разделить – и для участников, и для гостей?

— Никогда так не делали, соревнования не такие длительные, да и запросов со стороны зрителей никогда не было, — ответил Иван Лебедев, который много лет возглавлял городской спорткомитет.

— Давайте мы этот вопрос обсудим отдельно, — парировала Инесса Юрьевна.

На заседании так же обсуждались вопросы безопасности и охраны правопорядка. Известно, что всем участникам сделают ПЦР-тесты. В месте соревнований планируется дежурство сотрудников Скорой помощи, спасателей и ГИМС. В течение всех соревнований, а так же после них УГХ будет проводить уборку территории.

Напомним, что в 2016 году в Кинешме проходили  этапы Чемпионата и Первенства России по водно-моторному спорту.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет