За пять лет «Ласточки» перевезли более четырёх миллионов пассажиров

Сегодня это самый востребованный способ добраться из Иванова в Москву.

13 марта 2018 года «Ласточка» Москва–Иваново отправилась в свой первый рейс. За пять лет эти скоростные поезда перевезли более 4 миллионов пассажиров.
Организация скоростного сообщения между городами Иваново и Москва позволила повысить качество перевозок на этом маршруте за счёт сокращения времени в пути (чуть более 3,5 часа) и новых услуг и сервисов.
«На сегодняшний день это самый востребованный, самый быстрый способ добраться из Иванова в Москву, востребованный как жителями, так и туристами. Плюс ко всему «Ласточки» синхронизированы с поездами «Орлан», — отметил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Денис Марченко.
Как уточнил заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения – филиала «РЖД» Алексей Ясаков, за пять лет «Ласточки» перевезли уже более 4 миллионов пассажиров по маршруту Иваново–Москва.
Напомним, запуск скоростного железнодорожного сообщения с Москвой — итог переговоров губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова. Изначально курсировали две пары поездов с отправлением утром и вечером в оба направления. Уже спустя три месяца ввиду повышенного спроса была организована третья, ночная пара поездов. Также ивановцы многократно обращались к главе региона с просьбой ввести дневные рейсы «Ласточки». В феврале 2019 года после переговоров с ОАО «РЖД» запущена четвёртая пара поездов с отправлением днём. Таким образом, сегодня ежедневно курсируют поезда с отправлением из Иванова в 01:10, 06:24, 13:36 и в 19:04. Из Москвы в Иваново поезда отправляются в 01:56, 07:07, 14:11 и в 20:08. Поезда следуют с остановками в Шуе и Владимире.
В перевозках по маршруту Москва–Иваново задействованы электропоезда серии ЭС2ГП (комплектация «Премиум»), созданные специально для комфортабельных поездок по межрегиональным маршрутам. В том числе созданы условия для пассажиров с ограниченными возможностями.
По случаю пятилетия скоростного пассажирского железнодорожного сообщения с Москвой на всех рейсах поездов «Ласточка» с отправлением 13 марта из столицы и города Иваново пассажиров поздравили сладкими подарками.
Фото: Дмитрий Рыжаков

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет