Юлия Васильева подарила десантникам тепловизоры и квадрокоптеры

Зампред правительства посетила дивизию ВДВ.

В четверг, 20 октября, заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Юлия Васильева посетила 98-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию. Она передала в дар десантникам ночной бинокль, девять тепловизоров и десять квадрокоптеров.
— Я рада присутствовать здесь. Вы – наша надежда и опора. Мы хотим от лица бизнеса и правительства Ивановской области передать ряд изделий, которые приобретены специально для вас, – это тепловизоры и квадрокоптеры, чтобы вы успешно проводили специальную военную операцию. Когда мы едины – мы непобедимы! – отметила Юлия Владимировна.
Стоит отметить, что подаренные спецсредства просто незаменимы в условиях современного боя. С помощью беспилотных летательных аппаратов проводится артиллерийская разведка и корректировка огня, осуществляется разведка местности и управление боем. Ночной бинокль даёт существенное преимущество над противником в ночном бою. Практика современных военных конфликтов показывает, что наличие тепловизора существенно повышает боеспособность солдата. Он получает возможность эффективно работать не только ночью, но и в плохих погодных условиях (туман, дождь, метель), а также в условиях высокой задымлённости.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет