В регионе начнут асфальтировать улицы частного сектора

Об этом заявил губернатор Ивановской области в рамках форума ТОС.

Губернатор напомнил, что ремонт дорог в области начали с крупных трасс, соединяющих города внутри региона, по которым проходит медицинский транспорт, и соседние регионы. Теперь, по данным Минтранса России, в Ивановской области региональная опорная дорожная сеть готова на 90%. После этого главным стал ремонт дорог в городах, в прошлом году объём средств на эти цели вырос в 2,5 раза и в 2021 году сохранён на этом же уровне.
— Теперь мы решили подступиться к тому, что никогда не делалось в новой истории Ивановской области, — это первые 69 улиц в Иванове, которые мы делаем в частном секторе в этом году. Опять-таки, Иваново стал первым таким плацдармом для отработки всего проекта, мы будем его продолжать. И, думаю, что часть средств, которые выделяются у нас на муниципальные районы, надо, начиная со следующего года, направлять и на дороги частного сектора, — рассказал Станислав Воскресенский.
Губернатор отметил, что для этого не обязательно разрабатывать отдельную программу.
— Считаю, это надо делать, и мы это обязательно продолжим не в форме региональной программы, просто договоримся с главами, что часть денег, которые направляем на ремонт дорог, потратим на улицы частного сектора. Люди должны видеть, что здесь дороги тоже делаются, — пояснил глава региона.
Напомним, в Кинешме в этом году должны заасфальтировать три улицы частного сектора — Рубинского, Коммунальную и Грузинскую. Проходящая по ним дорога соединит микрорайоны «Автоагрегат» и «Анилплощадка». Проект предполагает запуск здесь автобусного сообщения.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет