В облправительстве рассказали, какой участок дороги Кинешма-Батманы-Шилекша отремонтируют в этом году

В рамках контракта здесь не только заменят асфальт, но установят лини освещения.

Дорожный объект будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.
По состоянию автомобильной дороги Кинешма–Батманы поступало много обращений от жителей. На этой автодороге в Кинешемском районе расположено несколько крупных поселений – Луговское, Батмановское, Шилекшинское. Кроме того, по ней курсируют пассажирские и школьные автобусы, передвигаются спецмашины и скорая помощь. В областном правительстве отметили, что в текущем году отремонтируют участок протяженностью 18 километров от перекрестка с автодорогой Кинешма–Юрьевец до поворота на деревню Вахутки Кинешемского района.
«В рамках заключенного контракта помимо замены изношенного асфальтобетонного покрытия и восстановления дорожных знаков и разметки на объекте предусмотрен ремонт остановок общественного транспорта, заездных карманов, тротуаров, автопавильонов. Также проектом предусмотрено устройство линий освещения на участках дороги в деревне Антипино и селе Батманы», — сообщил глава дорожно-транспортного ведомства региона.
Напомним, дорогу будут ремонтировать в несколько этапов. Первый этап продлится по 1 сентября 2023 года и обойдётся в 296 миллионов 371 тысячу 978 рублей. Второй этап, стоимостью 49 миллионов 207 тысяч 981 рубль, стартует с 1 января 2024 года и завершится 20 февраля того же года. Подрядчик — компания «Союз Автодор» из Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет