Это в рамках благоустройства парка Комсомольский за 35 миллионов рублей.
Узнав от наволокчан о начале благоустройства парка Комсомольский, мы сперва подумали, что там строят примитивную обсерваторию. Вбитые в землю сваи шли по таким хитрым кривым, словно бы повторяли очертания одного из созвездий. К примеру, созвездие Ориона, на которое сориентированы святилища Кольского полуострова и Колеблющийся столп Татева в Армении.
Но как оказалось, колеблющиеся сваи необходимы для обустройства настилов. В настоящее время исполненные благих намерений рабочие уже вымащивают эти настилы.
Оные ведут к пирсу, который, по идее, должен парить по-над Волгой. Стоять он будет на кривых, как бычий рог, сваях. Одна туда, другая сюда, третья вообще сварена из двух частей и меняет направление подобно подогнувшемуся колену.
Нам вспомнилась французская комедия «Невезучие». Помните счастливую концовку? Невезучий по жизни Фрасуа Перрен находит невезучую по жизни девушку Мари, они вместе заходят на пирс, в это время сваи под ним подламываются, и герои под дивную музыку флейты уплывают вдоль по реке.
Как бы такая сцена не повторилась с наволокским пирсом. Не уплыли бы 35 миллионов.
Похоже в Наволоках начали строить очередной космодром.
Что это? Зачем? В местной администрации говорят-Смотровая площадка! Интересно сколько она будет стоить и куда мы с неё будем смотреть?
Испортили живописное место нагромождением металла, который через пару лет облупится от краски и заржавеет, если местные вандалы раньше не превратят его в груду металла.
Неужели так много надо ума и средств, чтобы поставить несколько скамейек, причём, не помпезных, с кренделями из железа, наподобие клубной горы с видеонаблюдением,от которых проку мало, а цена зашкаливает, обновить асфальт на дорожках, ступеньки, да привести арку в божеский вид и решить проблему с мусором.
Кстати, о борьбе с мусором, в советские времена встречались таблички-Не курить! Не сорить! Всё забыли! Надо бы пойти дальше-
ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ,
А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!
Они валят мусор бесплатно а убирают это за ваши деньги. | Мошенники начали красть деньги через судебные приказы. | Юрьевец и его дамба без внимания не остаются и не останутся. | Мобилизация и дезертирство в Кинешме 100 лет назад. | Кинешма готовится к ремонту двух мостов.