Авторизация
Новости - Регион

В Наволоках пояснили ситуацию с навалами кирпича возле кладбища

18.06.2021 14:36
Регион

Официальный комментарий главы поселения Александра Костина.

Накануне мы сообщали о том, что в 2021 году жители города Наволоки Кинешемского района стали наблюдать, как к местному кладбищу пошли один за другим грузовики со строительным мусором. Этот мусор (в основном битый кирпич и бетон) неизвестные сваливали буквально через тропинку от могил.
В настоящее время глава Наволок Александр Костин прокомментировал ситуацию:
- В рамках выполнения работ по благоустройству территории кладбища города Наволоки будет произведена отсыпка щебнем дорожек между участками. С октября 2020 на территорию, прилегающую к городскому кладбищу с территории ООО ХБК «Навтекс» вывозился строительный щебень, который будет использоваться для данных видов работ. В настоящее время проводятся торги по определению подрядчика на выполнение вышеуказанных работ. Срок выполнения работ ориентировочно июль–август 2021 года.
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

20.06.2021 16:24 Дед Щукарь
"Будет произведена" , "будет использоваться". Слово "будет" рулит. Завидная уверенность. Будто вещалка вещает.
Ответить
19.06.2021 16:43 Варя
Возле кладбища должна быть санитарно-защитная зона. Она зависит от площади, занимаемой кладбищем. При площади менее 10 Га защитная зона 100 метров по периметру. Думается, в этой ситуации должен подключиться экологический прокурор.
Ответить
19.06.2021 16:23 Варя
Огромные глыбы кирпичных стен и бетонав десяти метрах от захоронений. Говорят, привозят с разрушаемого прядильного производства. Впечатление ужасающее. На развалинах сидят большие стаи черных воронов, кричат. Пройти мимо страшно. "Мерзость запустения"! Неужели здесь (практически на кладбище будут измельчать эти глыбы для засыпки? Все могилы покроются слоем пыли! Ничего себе "любовь к отеческим гробам"! Наволокчане любовно ухаживают за могилами близких,, ставят красивые памятники по своим материальным возможностям! И такое неуважение. Мусор, собранный весной на захоронениях (к Пасхе убирали в апреле) лежит и гниёт до сих пор на аллеях кладбища. Раньше кладбище в Наволоках было чистым и ухоженным. Что же с ним стало? Чья вина? Почему такое неуважение к людям и их покойным родственникам?
Ответить
19.06.2021 09:58 Щебень
Если они хотят проторговать подсыпке, то как определят в техзадании фракцию "строительного щебня". Ещё один интересный вопрос. Неужели так и напишут: глыбы бетона и части кирпичных стен.
Ответить
18.06.2021 20:17 Пуля
С октября 2020 вывозят "щебень", чтобы в 2021 найти (точняком, как бы) подрядчика, который посыплет "им" между могилами. Ну-ну. Какая Забота о мёртвых, слеза берет. С живыми разобраться бы, а тут о покойниках в пандемийный год взялись беспокоиться. И где - в Наволоках. Удивительно.
Ответить
18.06.2021 19:54 Медуза
Если то, что я вижу на фотографии называется Щебень....ну тогда я мадам Помппдур
Ответить
18.06.2021 19:51 Гость
А подрядчика может лет 5 искать будут...что ж они не свалили возле своей мерии или коттеджей эти кирпичи
Ответить
18.06.2021 19:19 Пуля
В Кинешме тоже используют битый кирпич для ямочного ремонта, но ещё никогда по нему не проводили торгов. Точно сказано про новое слово в науке и технике.
Ответить
18.06.2021 18:32 Щебень
Последнее, что скажу. Никогда не встречал понятия "строительный щебень" по отношению к кирпичу. Щебень - это всегда породы природного происхождения. Похоже, что наволокские чиновники произнесли "новое слово в науке и технике" ("Иван Васильевич меняет профессию", слова жулика Ярославского). У меня все.
Ответить
18.06.2021 18:14 Щебень
Сказано, что проводятся торги на определение подрядчика. Поискал. Не нашёл таких торгов. Их нет в природе.
Ответить
18.06.2021 17:37 Щебень
И вопрос, почему это официальная информация о так наз. щебне появилась после приезда журналистов. И почему именно сейчас заговорили о подсыпке кладбища. Экстренные меры? Нелепо все это смотрится. И посмотреть бы на того дорожника, который захочет работать с этим "щебнем".
Ответить
18.06.2021 17:29 Щебень
Эти кирпичные слепки щебнем называть никак нельзя. На фотографиях также видны бетонные плиты и доски. Это тоже не щебень. Щебень - это другое. На фотографиях и видео голимые стройотходы.
Ответить
18.06.2021 15:51 Семёнов
А почему молчит природоохранный прокурор?
Ответить
18.06.2021 15:00 Любопытный
Что за чушь несет. Он сам-то понял, что квакнул.
Ответить
18.06.2021 14:53 Баба Дуся
Ну если это щебень-то я балерина!
Ответить