В Наволоках открыли новую спортивную площадку

Её построили в местечке «Красная Горка».

О том, что в этом густнонаселенном районе Наволок нужен спортивный объект, говорилось давно. И вот сейчас эта идея нашла своё воплощение. И во многом благодаря неравнодушию жителей района, который чуть меньше года назад объединились в ТОС.
Эта площадка – первое большое совместное дело общественников и администрации города Наволоки. На строительство из бюджета Наволокского городского поселения было выделено 895 тысяч 67 рублей.
На площадке есть всё для занятий игровыми видами спорта – ворота для мини-футбола, баскетбольные кольца, отдельно будет установлена волейбольная сетка. А травмобезопасное покрытие сделает занятия на площадке комфортными и безопасными.
— Хочу пожелать подрастающему поколению – берегите свою спортивную площадку, — отметил на открытии заместитель главы администрации Кинешемского района Николай Лебедев. – Надеюсь, что новый спортивный объект никогда не будет пустовать, ведь занятия спортом помогут стать сильными и здоровыми и отвлечь от пагубного влияния улицы.
Право перерезать красную ленточку было предоставлено главе Наволокского городского поселения Виктору Иванову и председателю ТОС «Красная Горка» Светлане Комаровой.
Напомним, что в настоящее время в Наволоках в районе центрального парка строят ещё одну спортивно-игровую площадку. Её открытие запланировано на сентябрь этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет