В Ивановской области отметили день сотрудников органов следствия

Лучших сотрудников ведомства наградили благодарственным письмом.

Сегодня, 25 июля, в России отмечается День сотрудников органов следствия. 
От имени правительства Ивановской области сотрудников и ветеранов следственного управления региона с поздравил с праздником заместитель председателя правительства Александр Шаботинский. 
 
— На вашем контроле находятся самые сложные дела, от которых зависят судьбы и жизни людей. Следственное управление демонстрирует высокие показатели и качество работы. Это говорит о высоком профессионализме сотрудников и качестве подготовки, — подчеркнул заместитель председателя правительства региона.
Александр Шаботинский вручил благодарственные письма губернатора Ивановской области лучшим представителям ведомства.
Об итогах работы ведомства в первом полугодии 2019 года рассказал руководитель следственного управления Александр Булаев. Он проинформировал, что в регионе отмечено снижение количества убийств на 26%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — на 11%. Повысилась раскрываемость особо тяжких преступлений. 
 
— От качественного расследования уголовных дел, оперативного раскрытия преступлений, эффективного противодействия преступности зависит результат работы всех правоохранительных органов, их авторитет, доверие граждан. Сотрудники следственного управления понимают эту задачу и важность своей работы и достойно исполняют свой служебный долг, — отметил Александр Булаев. 
Он поблагодарил коллектив регионального управления за добросовестную работу и вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам. В рамках церемонии также награждены победители конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2018 год. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет