В Ивановской области ожидается мокрый снег и сильный ветер

Его порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ МЧС России:
«Внимание! В период с 12 по 14 марта в Ивановской области ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололёд, сильная гололедица. Будьте внимательны и осторожны!».
В ГУ МЧС России по Ивановской области рекомендуют:
Рекомендации для населения при шквалистом ветре:
— пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
— соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;
— отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт;
— избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов.
Рекомендации для населения при гололёде:
Советуем вам соблюдать правила передвижения по улице в гололед:
— подобрать малоскользящую обувь с подошвой на микропористой основе;
— наклеить лейкопластырь на сухую подошву и каблук;
— можно перед выходом натереть подошву наждачной бумагой.
Передвигаться в гололед надо осторожно, ступая на всю подошву. Ноги при ходьбе должны быть слегка расслаблены, руки свободны.
Главное управление МЧС России по Ивановской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.
Учитывайте при планировании маршрутов движения изменение погодных условий, состояния покрытия и интенсивность движения. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.
При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информируйте экстренные службы.
Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб — 01 или 101, звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет