В Ивановской области благоустроят шесть общественных пространств в сельской местности

Стоимость проектов более 2,4 млн рублей.

В этом году в Ивановской области будут реализованы шесть общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в пяти районах на сумму более 2,4 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В мероприятиях принимают участие Вичугский, Ильинский, Родниковский, Савинский и Юрьевецкий районы. Так, за счёт субсидии в селе Парское Родниковского района благоустроят спортивную площадку, а в селе Ёлнать Юрьевецкого района обустроят 10 площадок накопления твердых коммунальных отходов.

Напомним, субсидия предоставляется по итогам конкурсного отбора. При этом не менее 30 процентов объёма финансирования проекта должно быть обеспечено за счёт средств местного бюджета, а также за счёт обязательного вклада граждан или юридических лиц, в том числе в форме денежных средств, трудового участия, волонтёрской деятельности, предоставления помещений и технических средств.

Федеральная госпрограмма по комплексному развитию сельских территорий реализуется в РФ с 2020 года и с начала её действия на территории Ивановской области реализовано 54 проекта по благоустройству. Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Ивановской области».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет