В 2020 году в летних лагерях смогли отдохнуть 1739 детей из Ивановской области

В Управлении Роспотребнадзора подвели итоги летней оздоровительной кампании. 
Начало летней оздоровительной кампании в этом году пришлось на 27 июля, и в связи с условиями пандемии коронавирсу, был принят рад мер, направленных на предотвращение распространения инфекции. В частности, регламент включал в себя 50-процентную наполняемость лагерей, обеспечение детей и персонала средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, а также особы комплекс внутренних мер, позволяющий разделить потоки отдыхающих. 
Таким образом, в Ивановской области отдохнули и оздоровились 1.739 детей, из которых 860 детей из группы социально-незащищенных. По оценкам медиков,оздоровительный эффект отмечался у 94,7% человек, слабый оздоровительный эффект — 2,1%, его отсутствие  — у 3,2%.
Всего, в Ивановской области функционировало 10 оздоровительных организаций, том числе: 6 загородных летних оздоровительных учреждений и 4 лагеря санаторного типа.  Продолжительность оздоровительных смен в загородных и санаторно-оздоровительных лагерях составила 21 день, для организации отдыха и досуга детей — 14 дней.
За период проведения летней оздоровительной кампании был зафиксирован один факт вспышки заболевания коронавирусом.  Он был выявлен в детском лагере «Улыбка» в Лежневском районе. Причиной стали заехавшие дети из бытового очага. Преобладающее большинство зараженных перенесли инфекцию в бессимптомной форме. Смена была прекращена досрочно.
Фото из архива 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет