«Рейтинг» опубликовал данные исследования о рейтинге губернаторов

Станислав Воскресенский занял в нем 37 место.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал данные исследования  о рейтинге губернаторов по данным на сентябрь-октябрь текущего года. Результаты «Национального рейтинга» формировались на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.
Станислав Воскресенский расположился в нем, что символично, на 37 позиции из 85 глав субъектов. 
Об успехах в работе губернатора Ивановской области в этом периоде рассказала политолог, директор научно-исследовательского центра «Особое мнение» и член Общественной палаты РФ Екатерина Курбангалеева:
 
— У губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского два осенних месяца выдались весьма насыщенными, — пишет эксперт. — Основным событием за прошедший период, конечно, была недавняя встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Собственно резюме значительных достижений региона было представлено как раз на этой встрече. Во-первых, банк БРИКС выделяет области на два города — Шую и Кинешму — кредит более 2 млрд. рублей. Это, безусловно, беспрецедентные средства, которые за последнее время когда-либо поступали на развитие этих городов. 
 
Эксперт отметила внимание губернатора к развитию малых и средних городов, а также подчеркнула комплексность подхода к развитию региональной инфраструктуры. 
— Кстати, Станислав Воскресенский является последовательным сторонником поддержки именно малых и средних городов в заочной дискуссии с приверженцами развития страны через мегаполисы и агломерации, — акцентирует наше внимание Екатерина Курбангалеева. — Еще один шаг в этом направлении — получение грантов в результате непростого конкурса на развитие исторических городов по линии Минстроя РФ. Напомню, в прошлом году победителями стали три города: Гаврилов Посад, Плес и Юрьевец. В этом году уже 4 города: Кинешма, Шуя, Тейково, Южа. По общему объему гранта — 274 млн. — Ивановская область среди 85 регионов на 2 месте после Самарской. Важно отметить как важное ноу-хау ивановского губернатора — комплексный подход к благоустройству: если в городе в рамках «Комфортной городской среды» идет строительство, то тут же одновременно ремонтируются прилегающие дороги, объекты социальной инфраструктуры, подверстываются проекты частных инвесторов, как, например, в Гавриловом Посаде — реставрация дворцовых конюшен 1784 года постройки. Завершен сезон масштабного ремонта дорог: все областные трассы, а также дороги, ведущие на Нижний Новгород и Суздаль, приведены в должный вид.
Плоды развития сферы производства в регионе пока не столь масштабны, но и они уже есть.
— На встрече с президентом РФ было также анонсировано создание в области парашютного кластера на базе сменившего в сентябре собственника завода «Полет», — пишет Екатерина Курбангалеева. — Это позволит в разы увеличить выручку двух заводов, перевести в область дополнительное предприятие и создать 150 рабочих мест.
Эксперт, как и мы, ранее, тоже заметила особое внимание со стороны губернатора к системе здравоохранения. 
— Все это происходит на фоне чрезвычайно непростой подготовки к предстоящему Госсовету по здравоохранению, рабочую группу возглавляет как раз Станислав Воскресенский, — подчеркивает Екатерина Курбангалеева. — Госсовет состоится в конце октября и во многом будет посвящен первичному звену. Проблема системная и очень чувствительная, позиции заинтересованных лиц порой полярны, используются самые разные инструменты, в том числе и информационные, для отстаивания интересов сторон. Все это требует от руководителя рабочей группы больших компетенций и значительного погружения в тему.
Из отзыва эксперта складывается мнение, что работу главы региона можно назвать безупречной, а его позиция в рейтинге несколько занижена, но стоит отметить, что некоторые региональные СМИ указывали на возможную связь Екатерины Курбангалеевой с предвыборным штабом Станислава Воскресенского, а также сообщалось о том, эксперт, якобы, консультировала губернатора по политическим и PR-вопросам. 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет