Передвигаться по Ивановской области «своим ходом» становится намного проще

Сеть маршрутов поездов «Орлан» значительно расширилась в мае.
 
 
Новая маршрутная сеть стремительно набирает популярность среди жителей региона. Как сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта  Ивановской области Дмитрий Вавринчук, за три недели мая пригородные поезда «Орлан» перевезли уже более 44,5 тысяч пассажиров. Из них почти половина, более 19 тысяч, приходится на направление: Иваново – Кинешма.
 
С 10 мая текущего года «Орланы» начали курсировать по маршрутам:
Иваново – Фурманов;
Иваново – Шуя;
Иваново – Нерехта;
Нерехта – Шуя.
 
С 17 мая появились новые направления:
Иваново – Тейково;
Иваново – Гаврилов Посад;
Гаврилов Посад – Тейково.
 
Для повышения доступности поездок снижены тарифы для пассажиров, введены различные виды абонементных билетов, которые можно приобрести в пригородных железнодорожных кассах. Билеты на «Орланы» продаются как в пригородных кассах, так и непосредственно в поездах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и «Пригород».
 

Развитие сети пригородного железнодорожного сообщения – часть договорённостей, достигнутых губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским и главой РЖД Олегом Белозёровым. Первым этапом этой работы как раз и стал запуск скоростного рельсового автобуса по маршруту: Иваново – Кинешма. Напомним, что движение поездов по этому маршруту стартовало ещё 30 июля прошлого года

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет