На расчистке региональных и межмуниципальных дорог задействовано более 200 единиц техники

Трассы Иваново-Родники и Ковров-Шуя-Кинешма в списке приоритетных.

Как сообщили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, для поддержания автомобильных дорог в нормативном транспортно-эксплуатационном состоянии и обеспечения безопасного движения транспортных средств задействовано 238 единиц техники.
127 человек в составе 24 бригад работают на региональных и межмуниципальных дорогах. При обработке проезжей части дорог израсходовано более двух тысяч кубометров пескосоляной смеси.
В первую очередь работы ведутся на дорогах с высокой интенсивностью движения, таких как Иваново-Родники, Иваново-Ярославль, Ростов-Иваново-Нижний Новгород, Ковров-Шуя-Кинешма.
В случае серьезного изменения погодных условий дополнительно будет применена тяжелая дорожная техника. Для контроля и организации работ снегоуборочная техника оборудована системами «Глонасс».
Региональная служба инспекции дорог осуществляет внеплановые проверки качества уборки дорог в муниципальных образованиях региона, организовано дежурство специалистов профильного департамента.
Обращаем внимание, что по вопросам затруднения движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области можно сообщить дежурному по телефонам: 8-(4932) 56-17-08, 56-16-95, 8-(920)-360-10-25. 
По вопросам затруднения движения по улично-дорожной сети города Иваново необходимо обращаться по телефону: (4932) 900-099. 
Звонки принимаются круглосуточно.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет