Масленица в Ивановской области пройдет с ярмарками и музыкой

Но без танцплощадок, соревнований и конкурсов.
Опубликован регламент проведения масленичных гуляний на территории Ивановской области. Так, в соответствии с документом в праздничные дни разрешены гуляния на открытых площадках при строгом соблюдении социальной дистанции и недопущении массового скопления людей. При контактах с другими людьми и там, где невозможно соблюдать социальную дистанцию, жителям региона обязательно нужно использовать средства защиты органов дыхания.
Разрешена работа ярмарки и фоновое музыкальное сопровождение, в том числе с демонстрацией выступлений творческих коллективов на видеоэкранах. При этом организация сцен, стационарных зрительных мест, площадок для танцев и игр не допускается. Объекты общественного питания получат возможность работать на открытых площадках и ярмарках, но только на вынос, без проведения дегустаций.
Массовые мероприятия с очным участием людей запрещены. Речь идет о концертах, театральных и иных представлениях, фестивалях, игровых программах, конкурсах, смотрах, викторинах, лотереях, спортивных соревнованиях и иных мероприятиях с участием зрителей, дискотеках. Также остается под запретом работа аттракционов.
Также на открытых общественных площадках не могут находиться люди в возрасте 65 лет и старше. Исключение – граждане, прошедшие вакцинацию против коронавируса либо перенесшие инфекцию и имеющие антитела.
Главы муниципалитетов должны предусмотреть дополнительную охрану общественного порядка и назначить лиц, ответственных за соблюдение правил эпидбезопасности на общественных территориях.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет