«Ласточка» Иваново–Москва сменит станцию и расписание

С 15 марта скоростной поезд будет прибывать в столицу на станцию Черкизово.

С 15 марта 2021 года скоростной поезд «Ласточка» Иваново–Москва будет прибывать на станцию Черкизово, а не на Курский вокзал. Отправление из столицы в Иваново также будет осуществляться со станции Черкизово. Это связано с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке Москва-Каланчевская – Москва-Курская. Об этом сообщили в компании «Российские железные дороги»:
— В связи с реорганизацией движения поездов в центральном транспортном узле и для удобства пассажиров в настоящее время ведётся строительство нового вокзального терминала Черкизово, который будет включать две платформы, вестибюль и надземный переход к станции «Локомотив» Московского центрального кольца.
Расписание скоростного поезда «Ласточка» сообщением Иваново–Москва–Иваново, по информации ОАО «РЖД», в настоящее время разрабатывается и будет опубликовано через некоторое время. Информация об отправлении поездов со станции Черкизово будет отображаться в системе продаж билетов при бронировании на официальном сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам», а также на самих проездных документах. По окончанию реконструкции будет рассмотрен вопрос о возвращении части поездов на Курский вокзал.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет