Кинешма может войти в состав «Большого Золотого кольца»

Губернатор области и глава Ростуризма подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова подписали соглашение о сотрудничестве по развитию межрегионального проекта «Большое Золотое кольцо».
В 2021 году Ростуризм провёл ребрендинг проекта «Большое Золотое кольцо». Участниками соглашения стали девять регионов –  Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Московская, Рязанская, Тверская, Тульская и Ярославская области.
«Сейчас в «Золотое кольцо» входит только Иваново. А благодаря новому проекту смогут войти и другие наши города, такие как Кинешма, Шуя, Палех, Южа, Юрьевец. А значит – они станут частью всероссийского турмаршрута и смогут получить федеральную поддержку», — написал по этому поводу в своём instagram-канале глава региона.
В соглашении определены основные направления для сотрудничества. В частности, его участники договорились о создании единого культурно-исторического пространства и стандарта качества обслуживания туристов, обмене опытом работы между туристскими организациями и объектами инфраструктуры, формировании совместных межрегиональных туристских продуктов, развитии туристской инфраструктуры в рамках проекта, в том числе придорожной инфраструктуры и дорожной сети, привлечении частных инвестиций в экономику.
Также планируется создание межрегиональных маршрутов в другие города, которые не входят в «классический» состав Золотого кольца.
Особую роль в «Большом Золотом кольце» будет играть Иваново – этот город Золотого кольца может стать логистическим центром для путешествующих по малым городам расширенного маршрута.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет