Жить в Ивановской области стало немного хуже

РИА «Новости» опубликовали инфографику с данными о наиболее благоприятных для жизни регионах России. 

Портал РИА «Новости» опубликовал рейтинг регионов наиболее благоприятных для жизни за 2019 год.  В его основу легли данные Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. 
Наиболее благоприятными для жизни субъектами были признаны Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Республика Татарстан и Белгородская область. Отметим, что все пять субъектов сохранили свои позиции по сравнению с прошлым годом. 
Наиболее неблагоприятными для жизни субъектами были признаны Курганская область, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Тыва. 
Ивановская область в данном рейтинге находится во второй половины списка на 52 месте. Таким образом, за минувший год наш регион ухудшил свое положение на четыре позиции (Прим.: по итогам 2018 года – 48 место), потеряв 1.5 балла в рейтинге (Прим.: за 2018 год – 45.402; за 2019 год – 43.901). Соседями Ивановской области в данном списке стали Республика Мордовия, Омская, Магаданская и Архангельская области. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет