Ивановская область в десятке самых трезвых субъектов страны

Федеральный проект «Трезвая Россия» опубликовал «Антинаркотическом рейтинг регионов».
Федеральный проект «Трезва Россия» подготовил независимый аналитический отчет касательно эффективности антинаркотической работы в субъектах РФ.  При анализе ситуации в регионах специалисты руководствовались следующими пятью критериями: 
1. Число смертельных отравлений наркотическими и психотропными веществами в разрезе субъектов РФ.
2. Численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях: контингенты пациентов с наркоманией.
3. Выявлено лиц, совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения.
4. Количество выявленных административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.
5. Зарегистрировано преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Для анализа использовались данные Росстата, Минздрава, МВД  и других статистических баз данных. 
По результатам исследования в «Антинаркотическом рейтинг регионов» Ивановская область расположилась на 7 месте среди 85 субъектов. Эксперты оценили степень трезвости области в 24,02 балла (Прим.: чем ниже балл, тем выше степень трезвости). Возглавляю Антинаркотичекий рейтинг Чукотский (19,95 баллов) и Ненецкий (20,77) автономные округа, а также Республика Чечня (21,16). Аутсайдерами рейтинга стали Московская (45,38) и Челябинская области (46,30), а также Республика Хакасия (47,60). 
Добавим, проект «Трезвая Россия» составляет Антинаркотический рейтинг начиная с 2018 года.  По сравнению с прошлым годом Ивановская область улучшила свое положение на две позиции, переместившись с 9 на 7 место. Степень трезвости региона изменилась с 25,04 баллов до 24,02 (-1,02).   

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет