Губернатор спросит у жителей, на что потратить 710 млн. рублей

Средства поступили в бюджет в связи с выкупом группой «Продо» долга «Ивановского бройлера». 
Группа «Продо» выкупит задолженность «Ивановского бройлера» в размере 710 млн. рублей, из-за которой в свое время было возбуждено уголовное дело в отношении экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова. Вернувшиеся в бюджет региона деньги будут направлены на реализацию социально значимых проектов.
 
— Эти деньги не были запланированы. Я считаю, что мы должны вместе обсудить с жителями Ивановской области, как их потратить. Есть несколько направлений. Я предлагаю выставить их на голосование. Будут ли это объекты образования, культуры, спорта или здравоохранения, я считаю, решить должны именно жители Ивановской области,  предложил Станислав Воскресенский.

Напомним, в 2011 году предприятию «Ивановский бройлер»  из регионального бюджета был под проценты выдан заем. Средства предполагалось реконструировать птицефабрику, сделав ее предприятием европейского уровня. Но через три года предприятие было признано банкротом, и кредит не был возвращен. По верси следствия, экс-губернатор Ивановской области Павел Коньков и управляющий директор «Ивановского бройлера» Дмитрий Гришин украли вверенные Конькову бюджетные средства, необосновано переведя их на счет других организаций. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет