Дорожная насыпь возле кольца перед кинешемским мостом продолжает уползать

Дорожникам до этого, похоже, дела нет.

30 августа этого года мы сообщали о том, что у транспортного кольца перед мостом на Заволжск размывает дорожную насыпь. Мы скромно полагали, что до начала сезона дождей дорожники обратят на это своё внимание и приведут обочину в надлежащий вид. Но не тут-то было… За прошедшие почти две недели провал так и не ликвидировали.
Стоит отметить, что автодорога Кинешма-Заволжск является трассой регионального значения и отвечает за её состояние областной департамент дорожного хозяйства. Напомним, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации в августе этого года Ивановской области выделено 853 миллиона рублей на приведение в нормативное состояние сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Кроме того, ещё 7,5 миллиона рублей было предоставлено региону за счёт средств Федерального дорожного фонда. Тогда губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поднял вопрос качества выполнения ремонтных работ и обратился к главам муниципальных образований:
«Качество и ещё раз качество. Следите! Дорога – это фактор развития экономики. Поэтому, несмотря на то, что это региональные дороги, главы должны быть заинтересованы. Сигнальте, если что-то не так».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет