Что будет со зданием бывшего профилактория Навтекса?

У администрации Кинешемского района есть на него планы.

Владимир Рясин провёл свою первую пресс-конференцию в должности главы Кинешемского района. Он рассказал, почему принял предложение возглавить муниципалитет, а также поделился своим видением по проблемным вопросам. Также Владимир Игоревич ответил на вопросы журналистов.
— Есть в Наволоках здание бывшего профилактория «Навтекса». Оно давно не используется, и читатели «168 часов» переживают, что может случиться пожар и город потеряет ещё одно здание в центре. Есть ли какие-то планы по использованию здания? Возможно ли его предложить резидентам ТОСЭР?
— Мы этот вопрос решаем. У нас создано бюджетное учреждение «Краеведческий музей». Оно будет состоять из трёх филиалов – музей А.М.Василевского и «Рубеж Василевского» в Вахутках, музей в Решме и музей в Наволоках, основу которого составят экспонаты музея комбината. Чтобы отремонтировать здание, необходимо порядка 10 миллионов рублей. Восстановить это здание, конечно, хочется. На него есть много инетересантов, но оно нам самим нужно, — говорит Игорь Рясин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет