Накрутить подписчиков в Инсте. С чего обычно начинают?

Вопросом «Что я делаю не так?!» задается каждый начинающий Инстаграм-блогер. Перечитаны сотни гигабайт информации, которая уже спустя неделю кажется бесполезной.

Так воспеваемые хэштеги на деле не несут столько пользы, сколько хотелось бы, потому что в итоге оказывается, что помимо тебя еще сотни тысяч профилей используют тот самый хэштег. Придумывание своего собственного хэштега и вовсе кажется невыполнимой и не очень-то полезной задачей.

По своему собственному опыту мы знаем, что описания под фото, которые все так любят обсуждать и советовать, на деле не особо ценны, потому что их не всегда даже открывают. Многие заходят в Инстаграм отвести душу и морально отдохнуть, желание что-нибудь вдумчиво почитать возникает не у каждого.

Даже попытки наладить связи с популярными Инстаграм блогерами далеко не всем удаются. Обожателей у таких профилей много, что делает владельцев избалованными вниманием и снижает вероятность наладить отношения и начать взаимную рекламу.

Не можем раскрутиться – накрутим

Еще, будучи обычной социальной сетью, Инста стала местом, где можно проявить себя и завоевать всеобщие симпатии. Когда же сеть начала расширяться, и даже бизнес аккаунты стали активно использовать преимущества Инстаграм, он превратился в отличное место для воплощения множества маркетинговых ходов. Конкуренция между компаниями начала набирать обороты, и крупные бренды начали бросать тень на только развивающиеся компании.

Не удивительно, что у некоторых компаний возник соблазн продвинуться в топ быстрее путем накрутки подписчиков. Такую же цель преследуют и блогеры, желая выбиться в лидеры, и монетизировать аккаунт, накрутив подписчиков.

С чего обычно начинают?

Заморачиваться мало кому охота, особенно после череды неудач. Простое решение – боты, конечно же. Такие услуги очень дешевые, а то и совсем бесплатные. Результат тоже быстрый: несколько сотен (а у совсем отчаявшихся – тысяч) ботов меньше чем за сутки станут вашими ярыми фанатами. Если говорить о бесплатных вариантах, то в основном они будут просто висеть в подписчиках, никак не проявляя себя. За дополнительную плату можно накрутить ботов, которые будут имитировать «активную» деятельность, время от времени ставя лайки и оставляя примитивные комментарии «Класс!», «Ты супер!» (даже если ваш пост будет пылать агрессией по отношению к какому-то индивиду).

Вреда больше чем пользы

Развивающиеся аккаунты без какой-либо стратегии идут на такие меры, не желая утруждать себя, но вскорости, хоть и не все, но большинство разочаровывается. Поначалу желающие быстро достичь популярности просто не задумываются над тем фактом, что тысячи фолловеров на неизвестном, а то и весьма сомнительном, блоге выглядят довольно странно. Понимание приходит лишь когда администрация Инстаграм начинает активную чистку этих самых ботов, а в худшем случае и вовсе блокирует аккаунт такого умника.

Сейчас сложно найти человека, не слышавшего о вреде ботов. Их противников становится все больше. Некоторые весьма принципиальные личности могут даже отписаться от вашего аккаунта, разглядев накрученных ботов. Это точно не повлияет хорошо на ваш статус, а резкий спад числа подписчиков сведет к нулю все ваши старания.

Офферные подписчики – несколько не помешает

Накрутка подписчиков за счет покупки офферов гораздо более безопасное занятие. Главным их преимуществом является, конечно же то, что они живые, с хорошей активностью на собственных страницах. Такое не вызовет опасений администрации Инстаграм, в отличие от ботов, которые в лучшем случае раз в месяц публикуют что-то несуразное.

Минус офферных подписчиков – их незаинтересованность вашим контентом. Однако ситуация может в любой момент измениться. Как минимум, кто-то из их друзей найдет ваш блог интересным. Плюс же заключается в том, что воспользовавшись услугами добросовестного сервиса, типа https://smmtouch.com вы можете быть уверены, что накрученные подписчики будут качественно выполнять свою работу. Конечно же, мы говорим о популярных сервисах с хорошей репутацией, выбирая более дешевый и сомнительный вариант, вы должны учитывать все риски.

Реклама и поиск истинных фолловеров

Имея возможность раскошелиться, а также имея амбиции, не позволяющие довольствоваться малым – безразличной толпой накрученных подписчиков, набирайте живых. Сервисов, занимающихся раскруткой Инстаграм аккаунтов, сейчас в изобилии. Они готовы учесть все ваши пожелания, вроде стран, городов, рода деятельности и прочих параметров профилей. Многие занимаются переманиванием подписчиков от ваших конкурентов непосредственно к вам.

Минусом, конечно, были и остаются масштабные затраты, но неоценимая польза, которую они могут принести не может не привлекать. Ведь, главный приз – подписчики, которых-то и накрученными назвать нельзя, так как они будут по-настоящему заинтересованы вашим профилем и контентом.

Все эти методы, так или иначе, – неплохой вариант для продвижения страницы в Инстаграм, когда терпение на исходе, а желание долго и упорно трудиться все меньше. Доводить себя до творческого или профессионального выгорания вовсе не обязательно, если можно хоть немного облегчить свою жизнь.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет