За услугами Пенсионного фонда кинешемцы могут обратиться в МФЦ

Также можно воспользоваться возможностями личного кабинета на сайте ПФР.
Ряд услуг Пенсионного фонда можно получить не только в клиентской службе, но и в многофункциональном центре. В Кинешме МФЦ находится в доме №8 по улице Островского на первом этаже. Напомним, что в настоящее время прием граждан в нем осуществляется только по предварительной записи.
Чаще всего жители области обращаются в МФЦ за сертификатом на материнский капитал и за распоряжением средствами маткапитала. Это около 66% от всех обращений за услугами Пенсионного фонда. Востребованы услуги по назначению пенсий и ежемесячных денежных выплат и по выбору способа доставки пенсий. 
Напомним, что в МФЦ также можно получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР (Прим.: в выписке будет отражен стаж и количество пенсионных коэффициентов), справку о статусе предпенсионера, справку с указанным СНИЛСом.
Большинство же услуг ПФР сегодня можно получить и без обращений в клиентские службы или в МФЦ. Обратиться в Пенсионный фонд можно через личный кабинет на сайте. Для входа потребуется логин и пароль портала госуслуг.
Фото из архива

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет