Вячеслав Ступин: Обещать – не значит жениться

Спортивного ядра на территории бывшей химбригады не будет.

Напомним, что в начале сентября 2020 года депутат городской Думы Юрий Смирнов и глава Кинешмы Вячеслав Ступин обсуждали вопрос организации спортивного объекта на территории бывшей химбригады в микрорайоне «Сокольники».
— В непосредственной близости находится школа № 10, на территории которой нет ни стадиона, ни спортивной площадки. Учитывая отсутствие спортивных объектов в микрорайоне, создание спортивного ядра на территории стадиона бывшей воинской части — актуальный вопрос для жителей, — говорил тогда Юрий Смирнов.
В свою очередь глава города поддержал социально значимую инициативу, поручив профильным структурам администрации зарезервировать территорию стадиона химбригады под размещение спортивного ядра. Вячеслав Ступин также отметил, что администрацией города будет прорабатываться вопрос вхождения в федеральные и областные программы с целью получения необходимых средств на обустройство спортивного объекта.
Всё это затевалось в преддверии очередных выборов в городскую Думу. Тогда Юрий Смирнов баллотировался на новый срок. Выборы состоялись в том же месяце, по их итогам Юрий Александрович получил мандат, но об организации спортивного объекта в «Сокольниках» больше не вспоминал ни он, ни мэр.
На минувшей неделе о предвыборных обещаниях им напомнили жители микрорайона. Диалог состоялся во время обсуждения планов по ремонту дорог.
Ответ жителям мэр начал с поговорки: «Обещать – не значит жениться». Тем не менее, он отметил, что от идеи не отказались, и предложил собравшимся выбрать подходящее место для строительства спортивной площадки. При этом глава города заявил, что на территории бывшей химбригады никакого спортивного ядра организовывать не будут.
— Уж если в микрорайонах, где население смотрит за этими площадками, всё рушат, ломают, то на территории воинской части вообще нет ни какого присмотра. Поэтому вкладывать деньги в эту площадку никто не будет, — сказал Вячеслав Ступин.
При этом он не исключил, что спортобъект всё же может появиться на территории бригады, но только в том случае, если за реализацию идеи возьмётся частный инвестор.
Пока же пожилым жителям предложили использовать для занятий скандинавской ходьбой тротуары. Которых, к слову, в микрорайоне не много, да и те находятся не в лучшем состоянии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет