Авторизация
Новости - Общество

Вниманию владельцев социальных карт!

05.08.2020 13:39
Общество

До 1 октября жителям Ивановкой области необходимо пройти процедуру идентификации для пополнения социальных карт.

С 3 августа 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О национальной платежной системе» по обязательному проведению оператором электронных денежных средств идентификации клиента - физического лица при переводе электронных денежных средств в соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
- В связи с этим до 1 октября 2020 года всем владельцам социальных карт нужно пройти процедуру упрощенной идентификации, которая носит разовый характер. При этом владельцам транспортных карт, выпущенных транспортными организациями (пример – электронные проездные на троллейбус), а также владельцам школьных карт процедуру идентификации проходить не нужно, - говорят в правительстве области.
Совместно с оператором электронных денежных средств ООО НКО «Расчетные решения» по проекту «Социальная карта жителя Ивановской области» подготовлено техническое решение для прохождения процедуры упрощенной идентификации. Данный информационный ресурс доступен на сайте https://transport.nko-rr.ru/.
Для прохождения процедуры идентификации на указанном ресурсе необходимы персональные данные: паспорт, СНИЛС или ИНН.
Инструкция по идентификации социальной (транспортной) карты
Процедура включает следующую последовательность действий:
1. Перейти по ссылке https://transport.nko-rr.ru/;
2. Нажать кнопку «Зарегистрироваться»;
3. В поле «Номер телефона» ввести свой номер и нажать кнопку «Получить SMS с кодом»;
4. В появившемся окне нажать кнопку «Согласиться»;
5. Ввести SMS-код, который пришел сообщением на телефон, в поле «Код подтверждения» и нажать кнопку «Подтвердить»;
6. Выбрать логин  (он должен начинаться с буквы, может содержать только цифры, буквы). Выбрать пароль (может содержать цифры и  буквы на латинице, его длина должна быть не менее 8 символов). Ввести их в соответствующие поля. Повторить пароль в поле «Подтверждение пароля»;
7. Вы зашли в Личный кабинет.
8. Нажать на кнопку «Добавить транспортную карту» и ввести номер своей социальной карты; 
8. Нажать кнопку «Идентифицировать»;
9. В соответствующие поля ввести ФИО, год рождения, СНИЛС или ИНН, паспортные данные. Нажать кнопку «Отправить запрос»;
10. Начался процесс идентификации. Обычно он занимает от 20 минут. На мониторе в статусе транспортной карты отражается надпись «Идентификация»; 
11. В случае правильного введения всех данных после проверки появится надпись «Идентифицирован». Процедура идентификации завершена;
12. Если данные были введены некорректно, появится надпись «Ошибка идентификации»;
13. В случае «Ошибки идентификации» необходимо повторить действия  с пункта 9 и корректно ввести личные данные. 
По всем вопросам обращаться:
Департамент развития информационного общества Ивановской области: 8-930-330-1564.
Департамент социальной защиты населения Ивановской области: 8-800-100-1660.
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.
Есть новости? Позвоните нам по телефону
5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru

А Вы пользуетесь возможностью звонить на "горячие линии"?

Да
Нет


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

15.09.2020 16:50 KseniyaGrig
Хочу помочь тем, у кого идентификация идет очень долго ( у меня заняло 2 часа), я позвонила в техподдержку, меня попросили обновить страницу браузера и появилась надпись: идентифицирован.
Ответить
13.09.2020 13:40 Гость
У меня временная транспортная карта. На ней указана двузначная серия и 6-значный номер. Система это не принимает. Что делать?
Ответить
11.09.2020 08:52 Гость
Нужно пополнить баланс , потом совершить одну поездку, на следующий день все получиться. Я звонила, мне так сказали и все получилось.
Ответить
08.09.2020 23:21 Гость
Карту идентифицировать. Через некоторое время решила опять зайти в личный кабинет,но не тут- то было:неправильный пароль..Вобщем бардак.
Ответить
08.09.2020 23:20 Гость
Карту идентифицировать. Через некоторое время решила опять зайти в личный кабинет,но не тут- то было:неправильный пароль..Вобщем бардак.
Ответить
08.09.2020 23:18 Гость
Карту идентифицировать. Через некоторое время решила опять зайти в личный кабинет,но не тут- то было:неправильный пароль..Вобщем бардак.
Ответить
04.09.2020 20:20 Гость
Я сегодня пополнила карту.Номер не найден.Что делать?
Ответить
02.09.2020 18:43 Гость
у меня второй день даже смс с кодом на телефон не приходит.
Ответить
02.09.2020 08:47 Гость
номер не найден, номер не найден, номер не найден, номер не найден, номер не найден... Прокуратура обязана дать правовую оценку этому безобразию и махинациям с деньгами пенсионеров!
Ответить
01.09.2020 15:44 Гость
более часа вводим номер карты, но ответ один- номер не найден. делаем все правильно так с техникой не поспоришь. как быть?
Ответить
01.09.2020 16:01 Гость
вот мы посетители больные люди всех уважаем никого не оскорбляем , а современные технологии добивают наши никчемные нервы. отнеситесь и к нам с уважением наладьте систему по картам транспортным....
Ответить
28.08.2020 12:30 Гость
Чтобы карта нашлась в системе надо пополнить её баланс, это можно сделать в пунктах приёма платежей.
Ответить
30.08.2020 11:27 Гость
Спасибо, помогло.
Ответить
08.09.2020 19:37 Гость
деньги на карте есть а номер не найден
Ответить
24.08.2020 14:17 гость
номер карты - 19 цифр сзади над фото вводить БЕЗ ПРОБЕЛОВ
Ответить
26.08.2020 19:02 Пенсионер
Им видимо вера не позволяет указать сию подробность при вводе номера. Большинство обычных людей вводят номер, похожий на номер банковской карты и естественно получают отказ "номер не найден".
Ответить
24.08.2020 10:54 Гость
Одну карту идентифицировала, вторую никак, баланс показывает, но говорит, что товарищ с такими данными у них уже есть.Два дня билась, потом стала везде писать, телефоны не отвечают. После повторного обращения в администрацию города через госуслуги, мне позвонили и сказали - приходите к нам. Другого пути, оказывается, нет. Программа не работает, поэтому, уже ничего сделать нельзя. Вот так, страна клоунов
Ответить
23.08.2020 22:29 Гость
Уже неделю пробую, номер карты не найден, и что дальше?
Ответить
23.08.2020 18:44 гость
Сейчас регистрировала три карты,на одной получилось,вторая пишет ошибка,на третьей не найдена !!!!!Всё делала одинаково,что то с системой!!!
Ответить
21.08.2020 02:50 Гость
Номер карты не найден. Что это значит.
Ответить
20.08.2020 16:14 Гость
номер банковской карты не найден. Почему не пишут что в этом случае делать. Куда идти и кому жаловаться. И где тогда деньги
Ответить
17.08.2020 15:32 Гость
Номер там, где ваша подпись, над ней.
Ответить
17.08.2020 11:27 Гость
Я, конечно, не хакер, но два часа на одной строчке "номер не найден" - это уже слишком! Из дома выхожу редко, и что теперь делать? Издевательство и безобразие, больше слов нет!
Ответить
17.08.2020 18:53 Гость
В строке карты нужно вводить без пробелов первые 6 цифр далее 37 и следующий длинный номер. все вводится подряд
Ответить
16.08.2020 15:08 Гость
Упрощенная идентификация! Да там нервы нужны стальные! Второй час индифицируюсь!
Ответить
08.08.2020 11:29
Люди у кого получилось зарегистрировать карту, помогите, как вы это сделали? С какой стороны номер карты находится и что делать если не получается идентифицировать карту?
Ответить
09.08.2020 01:49 ччч
номер с обратной стороны карты (19 цифр слитно), но не факт, что найдется твой номер. У меня нашел через четыре часа постоянных тыканий в поиске, у матери делаю также-результата "0" уже третий день
Ответить
14.08.2020 17:10 ПРОСТО Я
Я ПРОИЗВЕЛ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ УКАЗАННЫЕ ВЫШЕ. В ИНТЕРНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ГДЕ И ПРОШЕЛ ИДЕНТИФИКАЦИЮ. ТАКЖЕ И ЖЕНЕ СДЕЛАЛ. В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ МОЖНО ПРОСМОТРЕТЬ ВСЕ ОПЛАЧЕННЫЕ ПОЕЗКИ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
Ответить
17.08.2020 18:56 Гость
ВВодите все цифры подряд без пробелов , например 9643903721015400081. И все!
Ответить
07.08.2020 12:40 Гость
Номер карты мой, а баланс на ней - не соответствует тому, которыц на чеке крайней поездки. Больше! Что бы это значило?
Ответить
06.08.2020 21:12 Гость
Да кошмар Номер не найден Интересно о чем это может говорить Еще скажут что ездил не законно и попросят вернуть деньги
Ответить
06.08.2020 19:52 Гость
Идентификация идёт уже почти четыре часа. Ни ИНДЕФИЦИРОВАН, ни ОШИБКИ ИНДЕФИКАЦИИ. Что делать в этом случае?
Ответить
06.08.2020 15:33 ччч
где этот номер? прописал № на лицевой стороне-не найден!, с обратной стороны-не найден!, по чеку нашел номер и тот не найден!!!! что за бред
Ответить
06.08.2020 15:23 ччч
номер не найден!!!
Ответить
06.08.2020 15:07 Просто человек
Путинский концлагерь! Свою карту сейчас попробовал привязать — умойся! Не найден номер. Бедные инвалиды по зрению и просто пожилые люди, которые никакой регситрации на этом недосайтишке так же не пройдут и вынуждены будут ходить и унижаться по очередям. Они просто издеваются уже. Наши соцкарты грабанул Кранбанк в начале года, в апреле отобрали льготу на проезд у людей, кто не взирая ни на какие режимы самоизоляции должны при получении медпомощи должны пользоваться транспортом, теперь оказывается вот кто миллиарды в стране крадёт — пенсионеры из кинешемских автобусов!
Ответить
10.08.2020 10:06 Гость
С вами согласна на 100% ! Обокрали то неплохо не один миллион собрали _ на каком основании мои деньги изъяли
Ответить
05.08.2020 22:59 as
Можно ли через этот сайт пополнить счёт ,если да, то как ?
Ответить
05.08.2020 20:48 Гость
Зарегистрировалась и где потом найти этот личный кабинет?
Ответить
05.08.2020 19:09 Гость
надо правильный номер писать
Ответить
05.08.2020 19:06 Гость
Мне пишут номер не найден! И что дальше?
Ответить
05.08.2020 17:58 Гость
А мне пишет, что номер карты принадлежит другому человеку
Ответить
05.08.2020 16:55 Гость
У меня все получилось
Ответить
06.08.2020 19:57 Гость
Подскажите, пожалуйста, где правильный номер указан на карте?
Ответить
05.08.2020 16:35 Льготник
У меня не получается ввести номер карты,где он находится и сколько цифр?пусть напишут и подскажути что это за карты?проездной социальный?придумали какую-то ер!унду
Ответить
05.08.2020 14:36 Гость
Все для удобства народа,для бабушек и дедушек
Ответить
06.08.2020 13:16 гость
А мне придется брать бутылку и идти к соседу.
Ответить
20.08.2020 09:35 Гость
А цензурных выражений для этого бардака найти невозможно.
Ответить
20.08.2020 16:48 Ю.И.
пробовал все возможные варианты написания номера соц.карты три дня часа по два,итог: номер не найден.издевательство сплошное!
Ответить
23.08.2020 18:12 Гость
Вводили номер над фото, надо ввести 19 первых цифр без пробелов
Ответить
02.09.2020 18:13 алексндр
а как быть если ввел номер соц карты а пишет =что должны быть только цифры или латинские буквы ???
Ответить
03.09.2020 15:02 Григор
Не позволяет вводить копию. Ввод только от руки, готовьтесь к фразе номер не найден
Ответить
16.09.2020 20:24 гость2
А если номер не из 19 цифр? У меня он из 27 цифр. Не найден. И в КРЦ не нашли, послали в соц.защиту. Очень плохо организована эта, ненужная к тому же, акция.
Ответить
08.09.2020 14:06 Гость
Дозвонилась до технической поддержки. Ответили что картой давно не пользовались и предложили проехаться на транспорте и после трех дней повторить попытку.
Ответить