Вера Задворнова: Кинешма - наш общий город, который мы любим

Депутат рассказала о выполнении наказов избирателей в 2019 году, а также поделилась планами на 2020.

Ранее мы сообщали о том, что в Кинешме в рамках исполнения реестра наказов избирателей подрядная организация отремонтировала межквартальный проезд между детсадом № 10 и школой № 18 имени Маршала А.М.Василевского в микрорайоне «Автоагрегат».
— Жители микрорайона, общественность с удовольствием констатируют тот факт, что выполнен ещё один наказ избирателей. Я, как депутат, этому конечно рада, — отметила тогда депутат по данному округу Вера Задворнова.
Тогда же она с сожалением констатировала тот факт, что этот наказ стал единственным, который удалось реализовать в этом году:
— Дело в том, что на исполнение всех наказов избирателей в 2019 году депутатам было выделено всего 18 миллионов, а этой суммы недостаточно даже для реализации наказов в моём округе.
Вера Георгиевна отметила, что большую часть выделенных средств в этом году направили на разработку проектно-сметной документации на освещение городских улиц. С её слов, документация готова, а это значит, что в 2020 году планы по освещению начнут воплощать в жизнь.
— В моём округе освещение проведут на улицах 2-ой Шуйской (на выездной дороге), Бойцова (от улицы Щорса до улицы Благоева), Костромской, Черноморской, Курской (от улицы А.Барбюса до конца), Сеченова (от дома № 52 до дома № 68) и на 1-ом Почтовом проезде, — говорит депутат. – Также в 2020 году продолжится реализация двух значимых для округа проектов – это строительство досуговой площадки на улице Щорса и запуск общественного транспорта по улицам Сеченова и Менделеева. Что касается первого, то глава города заверил нас в том, что в следующем году деньги будут выделены. Второй проект сейчас находится в стадии обсуждения, средства на его реализацию начнут поступать со следующего года.
Так же Вера Георгиевна поблагодарила общественность, избирателей и городских чиновников за помощь:
— Без помощи общественности и избирателей проталкивать эти проекты было бы трудно, а без финансовой поддержи со стороны администрации города мы не смогли бы их реализовать. Это наша общая задача, это наш общий город, который мы любим, не благо которого мы работаем.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет