В Заволжском районе 80 школьников из малообеспеченных семей получат новые смартфоны

Техника позволит ребятам успешно учиться в дистанционном режиме.
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции система образования перешла на дистанционное обучение. Во многих семьях возникали сложности в связи с отсутствием техники и скоростного интернета, необходимых для обучения школьников в дистанционном режиме. К решению этого вопроса подключились как волонтёрские, так и общественные  организации.
В рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» в российские школы направлены 20 тысяч смартфонов, которые позволят получить доступ к дистанционному обучению школьникам из малоимущих семей. Для учебного процесса детям теперь необходим компьютер или смартфон, ведь новые форматы обучения будут дополнять традиционные школьные занятия и после снятия ограничений.
В список, сформированный Общероссийским народным фронтом в партнёрстве с Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования», вошла Ивановская область.
От компании «Мегафон» школы Заволжского муниципального района получили 80 смартфонов для учащихся общеобразовательных учреждений, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Вместе со смартфонами учащиеся получат сим-карту и инструкцию, которая поможет воспользоваться специальными предложениями.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет