В регионе открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения прав при мобилизации

Она запущена в аппарате уполномоченного по правам человека.

В аппарате регионального уполномоченного по правам человека открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан, призванных на военную службу в связи с частичной мобилизацией, а также иным вопросам, связанным с проведением специальной военной операции на территории Украины.
Телефон юристов аппарата регионального омбудсмена: 8(4932)41-12-91.
Также обращения принимаются на электронную почту: upch37@ivanovoobl.ru.
«Порядка 25 обращений уже поступило в мой адрес по обозначенной теме. Поэтому считаю необходимым для оперативной проработки вопросов и мониторинга соблюдения прав человека запустить «горячую линию». Каждое обращение будет прорабатываться в индивидуальном порядке совместно с органами местного военного управления и региональным правительством. Иногда обращения граждан вызваны недостатком информации, либо по той или иной причине не всем удаётся получить достоверную информацию о мобилизации и о своих правах при её проведении», — отметила Светлана Шмелёва. 
Про недостаток информации омбудсмен верно подметила – к примеру, на официальном сайте кинешемской городской администрации до сих пор нет ни одной новости, связанной с проведением частичной мобилизации.
Напомним, существует единый номер телефона «горячей линии» 122, на который граждане могут позвонить и узнать ответ на интересующие их вопросы о частичной мобилизации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет