Авторизация
Новости - Общество

В Наволоках вновь пройдёт Всероссийская ярмарка-фестиваль русского валенка

19.11.2023 14:07
Общество

Состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению мероприятия.

В этом году ярмарка-фестиваль русского валенка состоится, как это и было изначально заведено, в прекрасном месяце декабре. А это значит, к весёлому антуражу народных гуляний добавится ещё и предновогодняя атмосфера. Напомним, в прошлом году из-за ковидных ограничений праздник вынуждено проводился в феврале.
В минувший четверг, 16 ноября, прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к проведению этого яркого мероприятия. В заседании рабочей группы приняли участие руководители структурных подразделений администраций Кинешемского района и Наволокского городского поселения, которые подробно обсудили программу фестиваля и его концепцию. Ожидается большое количество участников торговой ярмарки – представителей компаний, занимающихся производством изделий народных промыслов и сапоговаляльных фабрик. Как всегда, будет широкий ассортимент выпечки и других сладостей.
На главной сцене будет представлена концертная программа, составленная из лучших коллективов Ивановской области и номеров художественной самодеятельности творческих коллективов Кинешемского района. Выступит ансамбль «Веснушки» - они откроют Фестиваль уникальным «Шоу на дровах». Зрители смогут насладиться голосами солистов ансамбля «Злата Русь» и «Танцуй по-русски», также гостей праздника ждёт большая хороводная анимация с русским переплясом от группы «ЯRkO», а ещё различные конкурсы и многое другое.
Все, кто посетит фестиваль, угостятся традиционным шестиметровым пирогом с капустой.
- Праздник пройдет 16 декабря. Не планируйте в этот день ничего другого, приезжайте в Наволоки за хорошим настроением, валенками, блинами с пирогами и сувенирами! – говорят организаторы.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

Добавить объявление:
16 лет строили водопровод и
наконец
построили. Видимость. | Кинешемские "Нью-Васюки"? | История про сельского врача в богатейшей стране. | Благоустройство Кинешмы: от общего - к частному. | Где этой зимой в Кинешме зальют катки?
Переход на полную версию 168.ru