В минувшие выходные в Заволжском районе искали пропавшего мужчину

Историю спасения местного жителя рассказали волонтеры отряда «ЛизаАлерт». 
В субботу, 1 августа, в штаб ивановского поискового отряда «ЛизаАлерт» поступило сообщение о том, что в Заволжском районе около деревни Аверино пропал 39-летний мужчина. Ввиду большой загруженности отряда было принято решение временно отложить заявку, так как мужчина довольно молодой и здоровый. 
На следующий день к поиску приступили родственники и экстренные службы. 
— К вечеру от родственников не поступило никакой новой информации — стало понятно, что выезду быть, — рассказывают в поисковом отряде «ЛизаАлерт». — Общий сбор был назначен на 20:00, за время пути и развертывания штаба начало темнеть. На место выдвинулось 22 поисковика. Поделились на 5 лис и начали закрывать восточный лес. Отработав до утра предполагаемое местонахождение пропавшего, начали выходить к штабу.
Сил на повторный заход у волонтеров не осталось, поэтому было принято решение прервать поиски. По дороге к Иванову с инфоргом связались родственники потерявшегося и сообщили, что он позвонил с чужого телефона.  Как выяснилось, мужчина вышел к деревне Долгово в Костромской области. Проведя в лесах две ночи, он встретил охотника, который и вывел его в эту деревню.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет