В Кинешме вручили премию общественного признания «Талант материнства»

Мероприятие прошло в канун Дня матери.

День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября — это трогательный праздник, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Быть матерью – большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях.
По традиции в Кинешме к праздничной дате вручают премию общественного признания «Талант материнства». В этом году яркая, красочная и трогательная программа, посвященная Дню матери, состоялась в клубе «Октябрь».
С праздником кинешемских матерей поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской думы Михаил Батин, заместитель председателя общественного совета Кинешмы Андрей Томилин, депутат городской Думы Андрей Жуков.
— Материнство – великий дар, ответственный и большой труд. Никто не вкладывает столько заботы, любви, внимания и личного времени в воспитание детей, как мама. И день матери – замечательная возможность сказать огромное спасибо всем мамам, дарящим детям то доброе и мудрое, что остаётся с ними на все времена. В этот праздничный день позвольте выразить особые слова поздравлений, благодарности и признательности мамам из многодетных и приёмных семей – их в Кинешме более 670. Низкий поклон матерям, чьи сыновья сегодня встали на защиту Отечества и участвуют в специальной военной операции, проявляя мужество и героизм. Вместе с вами мы ждём их домой живыми и здоровыми, — отметил глава города Вячеслав Ступин.
Руководитель города пожелал всем мамам счастья, крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения, успехов в воспитании детей и мирного неба над головой.
Каждая мама, живущая в нашем городе, достойна самых высоких слов благодарности и признательности за свой материнский подвиг. Но есть среди них имена тех мам, которые сегодня прозвучали особенным гимном «Таланта материнства».
Лауреатами премии общественного признания «Талант Материнства» в номинации «Мамино сердце» стали многодетные мамы: Ольга Кичигина, Татьяна Тараканова, Екатерина Комиссарова, Анаит Козикова, Виктория Муравьёва.
В номинации «Призвание быть мамой» чествовали Надежду Ракитину.
Премия в номинации «Мама особенного ребенка» вручена Наталье Бекренёвой.
В номинации «Молодая мама» премию общественного признания оргкомитет присудил Елене Рождественской.
Премия общественного признания в номинации «Без матери нет ни поэта, ни героя» вручена Ларисе Ларичевой, Юлии Смирновой, Елене Киселёвой, Наталье Максимычевой, Ольге Фёдоровой, Ольге Варёшиной.
В номинации «От матери к детям» награды удостоены Марина Махмудова, Светлана Коннова и Екатерина Бадьина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет