В Кинешме у администрации начался и закончился одиночный пикет

Мужчина ждет официальный документ с фактическим адресом проживания его детей.

Около часа дня на ступеньках администрации Кинешмы по улице Фрунзе начался одиночный пикет. Мужчина сел на лестницу, которая ведёт к административному зданию и планирует провести на ней трое суток. Причины пикета – семейные и с политикой не связаны. Мы побеседовали с пикетчиком, которого зовут Сергей.
— Я планирую провести здесь трое суток. Если моя проблема не решится, я поеду в Иваново и проводить пикет буду рядом с областным Правительством. Смысл вот в чем: мне необходим официальный документ с фактическим адресом проживания моих несовершеннолетних детей, — рассказал мужчина.
После 8-летнего совместного брака Сергея и его жены Елены в городе Воронеже, пара развелась. Супруга приехала в Кинешму, а местный, а затем и областной суд определил, что двое совместных детей должны жить с ней – с этим-то мужчина и не согласен. Кроме того — позднее жена забрала детей и переехала с ними в Подольск. Адреса Сергею не оставили.
После того, как одиночный пикет заметили журналисты, к месту событий подошли руководитель территориального управления социальной защиты населения Нина Федоровна Гущина и заместитель главы администрации Инесса Юрьевна Клюхина. Они попросили мужчину зайти в администрацию, чтобы уточнить, что именно хочет Сергей, и какие именно документы есть у него на руках.
Буквально пару минут назад Сергей позвонил к нам в редакцию и сказал, что пикет он заканчивает, поскольку адрес ему предоставили.
— Спасибо Инессе Юрьевне, — отметил мужчина, — адрес мне дали.


Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет