В Кинешме отметят День ветеранов боевых действий

Мероприятия пройдут в сквере имени генерала Маргелова.

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. Эта дата пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. С 2009 года этот день также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».
В честь памятной даты в Кинешме также пройдут мероприятия. Их организаторами выступают кинешемское отделение организации «Союз десантников», городская организация ветеранов вооружённых сил, областная организация «Офицеры России». В мероприятиях, которые пройдут в сквере имени генерала Маргелова, также примут участие представители городской организации «Женщины России» и военнослужащие 98-ой дивизии ВДВ.
— Это день памяти всех, кто сражался за Россию, неважно в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Это дань уважения, как живым ветеранам, так и тем, кого уже нет в живых. У нас много говорят и вспоминают о прошедших войнах, но мало кто помнит о том, что было вчера. Забыть историю своей страны – всё равно, что забыть то, что тебе дорого и близко, — говорит Алексей Фомичёв, председатель кинешемского отделения «Союза десантников».
О времени проведения мероприятий мы сообщим дополнительно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет