В Кинешме многодетные семьи заселят бывший военный полигон

15 семей уже получили там земельные участки.

На минувшей неделе в Кинешме состоялось заседание думской комиссии по законности. В ходе него депутаты рассмотрели контрольный вопрос о принятых чиновниками мерах по использованию бывших военных городков.
Напомним, военный городок на улице Загородной был размежёван на земельные участки. Часть из них предполагается бесплатно предоставить многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство.
— На данный момент на территории бывшего полигона химбригады размежевано 500 земельных участков, из них 300 для предоставления в собственность многодетным семьям, из них 60 уже переданы в соцзащиту. С начала этого года 15 земельных участков предоставлены в собственность вышеуказанной категории граждан, — доложил членам комиссии заместитель главы администрации Анатолий Юрышев.
Меж тем у депутатов возник вопрос подведения коммуникаций к данной территории.
— С подведением света проблем там нет, газ тоже рядом. Есть некоторые сложности с водопроводом. Вопрос подведения коммуникаций обсуждался в правительстве Ивановской области. Будем надеяться на финансовую поддержку с их стороны, — отметил Анатолий Дмитриевич.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет