Авторизация
Новости - Общество

В Кинешме и районе мобилизуют 1% от общего числа резервистов

23.09.2022 10:50
Общество

Среди них есть и добровольцы.

В среду, 21 сентября, президент России Владимир Путин заявил о начале в стране частичной мобилизации. Вслед за этим министр обороны Сергей Шойгу заявил, что по частичной мобилизации будут призван 1% от общего числа резервистов. С его слов частичной мобилизации будут подлежать те, кто находится в запасе, имеет боевой опыт, имеет нужную армии военно-учетную специальность. При этом министр отметил, что ни о какой мобилизации и призыве студентов речи не идет, и не будет идти.
О том, как проводится частичная мобилизация в Кинешме и Кинешемском районе «Часам» рассказал военком Николай Казаков.
- Повестки присылают и несовершеннолетним и возрастным и неслужившим. Как быть людям?
- Мы ведём работу по трём разным направлениям. Первое – это призыв – несовершеннолетним гражданам присылают повестки для уточнения данных по призыву. Второе – это рассылка уведомлений для уточнения данных мобилизационного резерва – это ежегодная рутинная работа, мы уточняем семейное положение, наличие детей, место работы, адрес проживания и так далее. И третье – непосредственно оповещение по мобилизации, которое состоит из трёх частей, это: расписка, повестка и доверенность, которую вручают руководству предприятия, с которого призывается работник, в том, что мобилизованный получил заработную плату.
- Говорят, что повестку вручают и сразу же забирают?
- При мобилизации времени не даётся. Вечером оповещают, сегодня отправляем.
- Если у человека есть медотвод – что делать?
- Пусть берёт с собой справки, документы.
- Есть ли добровольцы?
- Да, есть.
- На какой срок мобилизуют?
- На моём уровне таких данных нет.
Автор: Редакция
Добавьте "168.ru" в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобыпервыми узнавать о главных новостях и важных событиях дня.


Поделиться новостью:

Фотографии к новости

Комментарии

24.09.2022 20:24 Ответ товарищу под ником гость
Мой супруг, не служил, и не потому что, не хотел, а так сложились обстоятельства, на машине у нас z стыдно с ней ездить? Вобще нет, ни грамма. Супруг ждёт повестку,ни грамма не сомневаясь, в себе сказал призовут пойду! А вот такие знатоки как ты, сидят служившие и молятся, чтоб повестку не прислали...позороще
Ответить
26.09.2022 17:22 Нина
Беда с такой женой жить. На войну сбежишь.
Ответить
24.09.2022 13:45 некто
Кто носил палки с дедами , кто клеил на машины " можем повторить " и " на Берлин " , а также некие иноземные буквы . Ваше время пришло .
Ответить
24.09.2022 03:34
В первую очередь надо отправлять участников z автопробегов а убежденных политбойцов
Ответить
24.09.2022 15:48 Гость
Да буквы зет на автомобилях, вдруг, сразу у всех пропали. Да и пробегов больше не видно, а нужно бы, что бы все видели этих людей, а заодно и военкомы.
Ответить
24.09.2022 03:15 Федя
Пусть пыня отправит депутатов госдуры и сенаторов,кто эту кашу заварил пусть тот и расхлебывают!
Ответить
23.09.2022 18:47 Zamir
Люди сколько же можно молчать? Нас ведут на убой, а мы молчим. Завтра пойдут похоронки. А мы всё равно будем молчать.
Ответить
23.09.2022 18:02 Я
Не проще взорвать ЖД переезд с Польши,что бы не было поставок в украину?Или всё деньги отмываем от войны?Ага,сегодня в 17-00 сообщили и завта в 9-00 быть в Коврове за свой счёт,необорзело ли правительство?Эта война нужна вам,а не мирным жителям....
Ответить
23.09.2022 16:01 Я
???????????????
Ответить
23.09.2022 15:13 кинешемка
Храни Господи!
Ответить
23.09.2022 14:38
Когда успели отправить, если вчера повестки на рассылали, зачем врать
Ответить
23.09.2022 15:15 пионер
ситуация меняется каждые 10 минут. До обеда не рассылали - после обеда начали. Поймите - они сами подневольные. Никто за неделю предупреждать не будет. времена меняются, надо это воспринимать, как должное.
Ответить
23.09.2022 13:18 Гость
А между тем по городу ползут упорные слухи, что мобилизируют в городе 1000 человек.
Ответить
23.09.2022 11:13 Гость
Ещё вчера здесь же писали ,что повесток пока не рассылают, а сегодня уже мобилизовали 300 человек. Как этому изданию можно верить?!
Ответить
23.09.2022 11:16 О_о
Только идиот не понимает того, что ситуация меняется каждую минуту.
Ответить
23.09.2022 19:15 Гость
надо значит надо Родину защищать, чем больше заберут тем лучше победа быстрей
Ответить
23.09.2022 20:55 Гость
Вот эти слова и скажешь своему сыну перед отправкой на прожарку.
Ответить
24.09.2022 11:35 Гость
не скажу он в Казахстане
Ответить
24.09.2022 13:48 некто
Победа ? А над кем , а во имя чего ?
Ответить
28.09.2022 14:23 Гость
закончилась уже эта мобилизация да и мы уже победили
Ответить