Учащиеся школы № 18 собрали подарки для российских военных

Школа присоединилась к акция «Своих не бросаем».

В кинешемской школе № 18 имени Маршала Василевского прошла акция в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Инициаторами акции стали родители учеников. В последствие их поддержали дети и педагоги всей школы.
— У наших учеников есть папы, которые участвуют в спецоперации, участвуют в ней и мужья наших учителей. Поэтому мы все – родительский, педагогический, ученический коллективы, прочувствовали, что наше участие, как и всех россиян, в акции «Своих не бросаем» очень важно, — говорит директор Вера Задворнова.
— Акция «Своих не бросаем» получила горячую поддержку со стороны всех родителей. Конечно же, отозвались и дети – они написали душевные письма нашим военнослужащим. Мы – родители, дети, педагоги школы передаём солдатам вместе с письмами, с вещами частичку своего сердца, своей души. Очень надеемся, что они вернутся домой живыми и здоровыми, и что это будет в ближайшее время, — говорит Светлана Краснова, представитель родительского актива школы.
Стоит отметить, что на собранные в рамках акции средства для участников спецоперации приобрели 10 топливных воздухонагревателей, 16 бензопил и моторное масло к ним, также закупили термобельё, средства гигиены и другие необходимые вещи.
— Мы посоветовались, узнали, что сегодня более актуально для наших ребят при выполнении боевых задач, которые стоят перед ними, — добавила Вера Георгиевна.
В понедельник, 5 декабря, учащиеся, их родители и педагоги передали гуманитарный груз и письма членам Кинешемской общественной организации «Союз десантников», а те, в свою, очередь вручили их военнослужащим 98-ой дивизии ВДВ для последующей отправки в зону проведения СВО.
— От всех членов кинешемского «Союза десантников», от председателя организации Алексея Николаевича Фомичёва выражаю огромную благодарность всей школе № 18, родительскому комитету за предоставленную нашим военнослужащим помощь, — отметил заместитель председателя городского отделения «Союза десантников» Павел Степанов.
Стоит добавить, что на сегодняшний день в рамках акции «Своих не бросаем» из Кинешмы в зону проведения специальной военной операции направлено гуманитарных грузов на несколько миллионов рублей.
Напомним, все желающие поучаствовать в реальной поддержке военнослужащих могут это сделать вместе с Ивановским областным благотворительным фондом «Своих не бросаем»:
ИНН 3702272787 БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ»
Счёт 40701810617000100011
БИК 042406608
Корр. счёт 30101810000000000608
Наименование Банка ИВАНОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8639 ПАО СБЕРБАНК

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет