У кинешемцев есть возможность благоустроить территорию проживания

Начался сбор предложений по участию в конкурсе инициативных проектов.

С 2019 года по инициативе губернатора Станислава Воскресенского территориальные общественные самоуправления и граждане Ивановской области получают финансовую поддержку в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды».
За счёт участия в данной программе в 2019 году в Кинешме были установлены три спортивные и две детские площадки на территории ТОС микрорайона «Поликор», «Дмитриевский», «Урицкого» и «25-й микрорайон».
В 2020 году реализовано уже 15 проектов по установке 11-и детских игровых площадок и 4-х спортивных площадок в разных районах города. Причём, ввиду изменений условий областного конкурса, связанных с возможностью участвовать в нём не только органам ТОС, но и инициативным группам граждан, в 2020 году в конкурсном отборе участвовали 6 ТОС и 9 инициативных групп граждан.
— Инициативные проекты граждан будут поддержаны и в этом году. У жителей города есть возможность благоустроить территорию проживания, приняв участие в конкурсе. Это не только мероприятия по установке детских и спортивных площадок, но и обустройство зон отдыха, подсыпка гравием дорог частного сектора, асфальтирование придомовых территорий многоквартирных домов, обустройство тротуаров и так далее, — говорят в пресс-службе городской администрации. — Обращаем внимание, что среди обязательных условий – софинансирование проекта за счёт средств граждан, принявших участие в выдвижении проекта, и спонсорских средств в сумме от 3 до 10% от общей стоимости проекта.
Для участия в областном конкурсном отборе инициативные группы граждан готовят и предоставляют в администрацию Кинешмы заявку (проект благоустройства с приложением дизайн-проекта и фотографий территории; смету расходов на реализацию проекта; протокол собрания граждан о поддержке проекта с приложением листа регистрации участников или результаты опроса граждан с приложением подписных листов, подтверждающих поддержку проекта жителями; документы, подтверждающие софинансирование проекта за счёт средств инициативных платежей).
С проектом положения о проведении конкурса инициативных проектов можно ознакомиться на официальном сайте департамента внутренней политики Ивановской области (проект от 21.12.2020).
Администрация города принимает предложения и заявки на участие в конкурсном отборе инициативных проектов по благоустройству территории до 1 февраля 2021 года.
По вопросам участия в конкурсном отборе обращаться в отдел организационной работы, общественных отношений и информации администрации Кинешмы по телефону: 5-34-10.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет