Студентов коммерческих вузов освободят от мобилизации

В указ президента внесут соответствующее дополнение.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что президент РФ подписал указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации». Согласно документу, отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
В минувшую субботу, 1 октября, министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу, отвечая на вопросы о частичной мобилизации, отметил, что завершается подготовка дополнительного указа президента, согласно которому студенты коммерческих вузов, имеющих государственную аккредитацию, привлекаться в ходе частичной мобилизации не будут.
Напомним, существует единый номер телефона «горячей линии» 122, на который граждане могут позвонить и узнать ответы на интересующие их вопросы о частичной мобилизации. Кроме того, ответы на самые распространенные вопросы также можно найти на федеральном портале объясняем.рф.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет